ঢাকা , শুক্রবার, ২৪ জুলাই ২০২৬ , ৯ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আমের ক্যারেটে লুকিয়ে ১০০ বোতল এসকাফ পাচারের চেষ্টা, যুবক গ্রেপ্তার রাজশাহী সীমান্তে বিজিবির অভিযানে নৌকাসহ ভারতীয় সিরাপ জব্দ রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে রাজশাহী ওয়াসার নতুন এমডির সৌজন্য সাক্ষাৎ দুই দিনের সরকারি সফরে আজ রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী রাসিকের ড্রেন পরিষ্কার কার্যক্রমে জলাবদ্ধতা নিরসন, স্বস্তিতে ১১ নম্বর ওয়ার্ডবাসী চট্টগ্রামে ৮ মামলার পলাতক সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার আরএমপির অপরাধ পর্যালোচনা ও সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত চাঁদা দাবির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন, সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি রাজশাহীতে বিএসটিআইর ভ্রাম্যমাণ আদালত, শামিম সুইটসকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা রাজশাহী নগরীতে মাদক মামলায় এক ব্যক্তির যাবজ্জীবন কারাদন্ড রাজশাহীতে দেড় কেজি হেরোইন-সহ গ্রেফতার ১৬ রাজশাহীতে মাদকের বিস্তার: ট্রানজিট রুটে সক্রিয় চক্র, গডফাদারদের গ্রেফতারের দাবি পাবনায় চালককে ছুরিকাঘাত করে ছিনতাই করা অটোরিকশা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ বিয়ের প্রলোভনে কলেজছাত্রীকে ধর্ষণ, এনসিপি নেতা গ্রেপ্তার যশোরে দুই ছেলে সরকারি কর্মকর্তা, মা তুলে খান বয়স্ক ভাতা তারেক রহমানকে ভারত সফরের আমন্ত্রণ মোটরসাইকেল ও অটোরিকশার সংঘর্ষে শিক্ষার্থীর মৃত্যু মিরসরাইয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবদল নেতা নিহত শুক্রবার পদত্যাগ করতে পারেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন বর্ষায় ঘরের আর্দ্রতা কমাতে কোন কৌশল প্রয়োগ করলে বিদ্যুতের খরচ কমবে

আলোচনায় বসতে মোদী সরকারকে যে শর্ত দিলেন দিল্লির বিক্ষোভকারীরা

  • আপলোড সময় : ২২-০৭-২০২৬ ০৬:৩১:৫৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৭-২০২৬ ০৬:৩১:৫৬ অপরাহ্ন
আলোচনায় বসতে মোদী সরকারকে যে শর্ত দিলেন দিল্লির বিক্ষোভকারীরা ছবি: সংগৃহীত
মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষার প্রশ্ন ফাঁসের জেরে শুরু হওয়া ককরোচ জনতা পার্টির (সিজেপি) আন্দোলন এখনো চলছে। এরমধ্যে কেন্দ্রীয় সরকারের পক্ষ থেকে আলোচনার প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে। সরকার বলেছে, আলোচনার জন্য তাদের কাছে যেন প্রতিনিধি পাঠানো হয়। তবে সিজেপির প্রতিষ্ঠাতা অভিজিৎ দীপকে শর্ত দিয়েছেন, সরকার যদি আলোচনা চায় তাহলে তাদের কাছেই সরকারকে আসতে হবে।

বুধবার (২২ জুলাই) অভিজিৎ সাংবাদিকদের বলেন, যদি সরকার আলোচনা চায়, তাহলে তাদেরকেই যন্তর মন্তরে আসতে হবে। আমাদের শর্তগুলো তাদের অবশ্যই মানতে হবে। আমরা সরকারকে আমাদের শর্তে রাজি হওয়ার অনুরোধ করবো। সরকারের দাম্ভিকতা ধ্বংস হওয়া উচিত।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানিয়েছে, সরকারের একটি সূত্র জানিয়েছে, আন্দোলনকারীরা যদি আলোচনার জন্য আসে, তাহলে তারা প্রস্তুত আছেন। এমন পরিস্থিতিতে সিজেপির মুখপাত্র আষুতোশ রাঙ্কা একটু নমনীয় হয়েছেন।

আষুতোশ বলেছেন, সরকারের সঙ্গে একটি নিরপেক্ষ ভেন্যু অথবা যন্তর মন্তরে আলোচনা হতে পারে। আমরা আমাদের দাবি থেকে পিছু হটবো না। আমাদের দাবি হলো- শিক্ষামন্ত্রীকে পদত্যাগ করতে হবে।

এদিকে, নিজেদের অনড় অবস্থানের কথা জানিয়ে অভিজিৎ দীপকে বলেছেন, সোমবার (২০ জুলাই) তাদের প্রতিনিধিদের আলোচনার জন্য ডেকে নেওয়া হয়। কিন্তু এরপর তাদের মোবাইল ফোন ছিনিয়ে নিয়ে গৃহবন্দি করা হয়। আর তখনই পার্লামেন্ট অভিমুখী বিক্ষোভকারীদের ওপর লাঠিচার্জ করা হয়।

সোমবার বিজেপির সভাপতি ও ভারতের কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী জেপি নাড্ডার সঙ্গে আলোচনার জন্য যান সিজেপির দুই প্রতিনিধি। সূত্র: এনডিটিভি

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
দুই দিনের সরকারি সফরে আজ রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী

দুই দিনের সরকারি সফরে আজ রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী